Cómo quedaron conformadas las listas a nivel local

Cómo quedaron conformadas las listas a nivel local

Candidatos al Concejo Deliberante. Internas en los distintos frentes políticos

Cambiemos
Concejales de Avellaneda
1°: Sebastián Vinagre
2°: María Balbuena
3°: Maximiliano Galluchi
4°: Bertha Núñez
5°: Rubén Conde

Colectora 2
1º: Rodrigo Galetovich
2º: Veronica Ruiz
3º: Carlos Gandolfo
4º: Mónica Moure
5º: Claudia Cimino
6º: Mónica Roisas
7º: Hipólito Fernández
8º: Vanesa Penovi

Concejales de Lanús
1º: Noelia Quindimil
2º: Marcelo Rivas Miera
3º: Nazarena Mesias
4º: Marcelo Villa
5º: Gladys Espinoza
6º: Alberto Torres

 

 

Unidad Ciudadana
Concejales de Avellaneda
1°: Mónica Ghirelli
2°: Alejo Chornobroff
3°: Andrea Basile
4°: Héctor Villagra
5°: Mónica Capellini
6°: Damián Degli Innocenti
12°: El intendente Jorge Ferraresi

 

Concejales de Lanús
Lista 1:
1°: Edgardo Depetri
2°: Aldana Mayra Aporta
3°: Héctor Montero
4°: Natalia Gradasci
5°: Leandro Decuzzi

Lista 2
1º: Ismael Alé
2º: Florencia Domínguez
3º: Darío Fernández
4º: Romina Vera

Lista 3
1º: Hernán Lakota
2º: Gustavo Lakota
3º: Leticia Blandi

 

1País
Concejales Avellaneda
Lista colectora 1:
1) Armando Bertolotto
2) Susana Sena
3) Mauricio Alvarez
4)Betty Fornes
5) Cristian Carbone
6)Gabriela Caffaro
7) Claudio Emanuel Lamas
8) Viviana Montenegro
9) Tomás Pérez
10) Lucia Pietraroia
11) Antonio Díaz Vallone
12) Elizabeth Avila

Lista colectora 2:
1°: José Alessi
2°: Sandra Alice
3: Leonardo Urrejola

 

 

 

Concejales de Lanús
1°: Sebastián Beroldo
2°: Marcela de Pallares
3°: Juan Soto

Cumplir
Concejales de Avellaneda
Lista 1
1- Javier Doval
2.- Carmen López
3.- Daniel Tudesco
4.- Silvia Villalba
5.- Matías Di Iorio
6.- Yamilet Bentancourt

  • Lista colectora 2
    1. Benicio Gutiérrez
    2. Silvia Luna
    3. José Giordano
    Consejeros Escolares
    1.- Liliana Iglesias
    2.- Daniel Rodríguez
    3.- Liliana Vázquez
    4.- Norberto Castillo
    5.- Florencia Ariza
  • Lista colectora 3
    1.- Verónica Juárez
    2.- Pablo Vranich
    3. Clarisa Venturino
    Consejeros Escolares
    1.- Yemina Ducrano

Concejales de Lanús
1º: Omar López
2º: Elena Álvarez
3º: Daniel Piccolo
4º: Griselda Escobar
5º: Sebastián Vélez.
Lista 2
1°: Agustín Balladares
2°: Mónica Berutti
3°: Ignacio Degani

 

  • Ampliaremos